Говедарица, 47
    Кучма, 65

Бекхан, 5
    Муканов, 89

Не тратя времени на привычную «разведку» соперники начали встречу очень активно и не было бы ничего удивительного, если бы уже после двух минут игры на табло бы горели две единички. Первыми могли отличиться хозяева поля, но мяч после удара их болгарского легионера Георги Даскалова голкипер «Атырау» Андрей Шабанов перевел на угловой. В ответной же атаке гостей едва не забил дебютировавший в составе прикаспийского клуба на месте левого полузащитника экс-таразовец Бауржан Байтана. Пройдя по вверенному ему флангу, он обыграл Владислава Чернышова и опасно пробил, но вратарь «Иртыша» Антон Цирин сумел отбить мяч, а затем и зафиксировать его. Впрочем, взятия ворот долго ждать не пришлось. Уже на 7-й минуте матча отличилось трио полузащитников «Иртыша». Эдуард Сергиенко заработал право а угловой удар, Милан Николич с правого фланга подал его, а пришедший в штрафную площадку гостей Предраг Говедарица переправил мяч в сетку. Интересно, что и в предыдущем матче «Иртыша» счет также открыл Говедарица и тоже после подачи углового. Только в этот раз Предраг забивал ногой, а не головой. К слову, это были его первые голы на казахстанской земле. Напомним также и такой факт – до того, как первым в «домашних» матчах стал забивать Говедарица, это трижды подряд делал ещё один полузащитник павлодарской команды Константин Заречный. После гола игра надолго переместилась от ворот к центру поля, где шла, порой, довольно жесткая борьба за мяч. При этом удивила несколько странная манера игры Кирана Бечана ( или Бекхана, тут, как говорится, возможны варианты), несколько раз оказывавшегося на поле в горизонтальном положении. Безусловно, несколько раз в этом ему «помогали» в этом соперники, но несколько раз инициатива поваляться на павлодарском газоне исходила от него самого. На 32-й минуте хозяева поля забили второй гол. Говедарица выдал передачу на ход набиравшему скорость Сергиенко и тот со скоростью курьерского пронесся почти всю половину поля гостей и, обыграв Шабанова, сделал то, что не удалось несколькими минутами ранее Анатолию Дорошу, то есть забить гол.
    Минут через семь после перерыва неплохой шанс забить третий мяч вновь имел Дорош, но победителем в дуэли с Шабановым вновь оказался вратарь. Проходит еще минут пять, Сергиенко выводит на завершающий удар Даскалова, тот несколько по пижонски пытается перебросить мяч над голкипером, но на этот раз Андрей играет безукоризненно и счет остается прежним. И все-таки Георги не ушел с поля без забитого мяча, в чем немалая заслуга дебютировавшего в составе «Иртыша» тремя минутами ранее опытного Улугбека Асанбаева. Новоявленный павлодарец совершил проход по правому флангу и почти от углового флажка навесил мяч во вратарскую гостей, откуда Даскалов и нанёс точный удар головой. А под занавес матча у ворот «Атырау» произошел забавный эпизод (вообще-то таким он показался, поскольку произошел при цифрах 3:0 на табло, при 0:0 или 0:1 это была бы трагедия). Порядка десяти секунд мяч метался по вратарской площадке гостей, Заречный попал сначала в одну штангу, затем в другую. А линию ворот мяч так и не пересек.