КАЙРАТ- АТЫРАУ 1:0
    Джурджевич 43
    КАЙРАТ: Эрич, Амирсеитов, Тркуля, Соболев, Б. Бейсенов (Абугалиев 79), Джурджевич, Овшинов (к), Халыков (Бейсебеков 53), Зотов (Ибраев 64), Утабаев, Павиз
    Резерв: Пасеченко, Розыбакиев
    АТЫРАУ: Шабанов (к), Чуреев, Жумабаев, Воротников, Алиев, Шакин (Мамонов 83), Зунунов, Кроитору, Сахалбаев (Пейкришвили 66), Джолчиев (Седельников 62), Фрунза
    Резерв: Калменов, Цугуцкий, Ларин, Абуов
    Жумабаев 50, Алиев 57, Зунунов 67, Пейкришвили 70, Фрунза 79
    Искаков (Астана), Дерцапф (Уральск), Журавлев (Павлодар)
    Алматы. "Динамо". 750 зрителей.

«Рекорд» посещаемости, благодаря прямой трансляции с ЧМ поединка Аргентиа – Южная Корея, был зафиксирован на алматинском «Динамо». Лишь самые преданные болельщики пришли поддержать команду в непростую с психологической точки зрения минуту. Досадное поражение в Таразе в компенсированное арбитром время и маячащая по календарю череда встреч с лидерами – «Шахтером», «Актобе» и «Тоболом», не оставляла алматинцам никакого иного выбора, как попытаться дать бой нефтяникам. Тем более, что атыраусцы, пожалуй, стали единственными в первом круге, кто по игре вчистую переиграл «Кайрат». Правда проблемы хозяев связанные с травмой Фомина, дисквалификацией Куцова и уходом Нурдаулетова (в стартовом протоколе нашлось место лишь для 16 игроков) оставляли большие сомнения относительно положительного для себя исхода встречи.
    И, тем не менее, несмотря на ворох проблем, «Кайрат» в очередной раз и вновь не без помощи своего голкипера Эрича, сумел проявить домашний характер. Красивый по исполнению гол Джурджевича (сербский легионер с угла штрафной зряче закрутил мяч в дальнюю девятку) «в раздевалку», в итоге и решил судьбу матча. Во втором тайме гости приложили максимум усилий, чтобы уйти от поражения. Разве что только Шабанов не атаковал защитные редуты «Кайрата». Алматинцы, особенно в заключительные минут двадцать, всей командой встали на защиту драгоценных для себя трех очков.
    Пейкришвили и Фрунза могли и обязаны были спасти для нефтяников хотя бы одно очко, но фортуна в этот вечер явно возвращала «Кайрату» должок за Тараз. Финальный свисток (к слову арбитр за особое "усердие" предъявил гостям сразу пять желтых карточек) известил о четвертой победе алматинцев в нынешнем сезоне. Удручающий показатель результативности (Джурджевич с двумя голами вышел в лидеры бомбардиров команды) в первой половине чемпионата, «позволяет» южностоличному клубу пока что лишь бороться с «Таразом» за девятую позицию в турнирной таблице.

Пресс-служба ФК «Кайрат»

Просмотров: 2046 | Добавил: NurAtyrau | Рейтинг: 2.0/3
    Всего комментариев: 131 2 »
    13 Альма   (21.06.2010 23:49) [Материал]
    750 adam
    какой там 750 адам, 200ге жеткен жок ко... человек 70-80 наверно было алматинских. остальные родители и родственники и футболистов. и Студенты атырауские