КАЙРАТ- АТЫРАУ 1:0
    Джурджевич 43
    КАЙРАТ: Эрич, Амирсеитов, Тркуля, Соболев, Б. Бейсенов (Абугалиев 79), Джурджевич, Овшинов (к), Халыков (Бейсебеков 53), Зотов (Ибраев 64), Утабаев, Павиз
    Резерв: Пасеченко, Розыбакиев
    АТЫРАУ: Шабанов (к), Чуреев, Жумабаев, Воротников, Алиев, Шакин (Мамонов 83), Зунунов, Кроитору, Сахалбаев (Пейкришвили 66), Джолчиев (Седельников 62), Фрунза
    Резерв: Калменов, Цугуцкий, Ларин, Абуов
    Жумабаев 50, Алиев 57, Зунунов 67, Пейкришвили 70, Фрунза 79
    Искаков (Астана), Дерцапф (Уральск), Журавлев (Павлодар)
    Алматы. "Динамо". 750 зрителей.

«Рекорд» посещаемости, благодаря прямой трансляции с ЧМ поединка Аргентиа – Южная Корея, был зафиксирован на алматинском «Динамо». Лишь самые преданные болельщики пришли поддержать команду в непростую с психологической точки зрения минуту. Досадное поражение в Таразе в компенсированное арбитром время и маячащая по календарю череда встреч с лидерами – «Шахтером», «Актобе» и «Тоболом», не оставляла алматинцам никакого иного выбора, как попытаться дать бой нефтяникам. Тем более, что атыраусцы, пожалуй, стали единственными в первом круге, кто по игре вчистую переиграл «Кайрат». Правда проблемы хозяев связанные с травмой Фомина, дисквалификацией Куцова и уходом Нурдаулетова (в стартовом протоколе нашлось место лишь для 16 игроков) оставляли большие сомнения относительно положительного для себя исхода встречи.
    И, тем не менее, несмотря на ворох проблем, «Кайрат» в очередной раз и вновь не без помощи своего голкипера Эрича, сумел проявить домашний характер. Красивый по исполнению гол Джурджевича (сербский легионер с угла штрафной зряче закрутил мяч в дальнюю девятку) «в раздевалку», в итоге и решил судьбу матча. Во втором тайме гости приложили максимум усилий, чтобы уйти от поражения. Разве что только Шабанов не атаковал защитные редуты «Кайрата». Алматинцы, особенно в заключительные минут двадцать, всей командой встали на защиту драгоценных для себя трех очков.
    Пейкришвили и Фрунза могли и обязаны были спасти для нефтяников хотя бы одно очко, но фортуна в этот вечер явно возвращала «Кайрату» должок за Тараз. Финальный свисток (к слову арбитр за особое "усердие" предъявил гостям сразу пять желтых карточек) известил о четвертой победе алматинцев в нынешнем сезоне. Удручающий показатель результативности (Джурджевич с двумя голами вышел в лидеры бомбардиров команды) в первой половине чемпионата, «позволяет» южностоличному клубу пока что лишь бороться с «Таразом» за девятую позицию в турнирной таблице.

Пресс-служба ФК «Кайрат»

Просмотров: 1786 | Добавил: NurAtyrau | Рейтинг: 2.0/3
    Всего комментариев: 131 2 »
    13 Альма   (21.06.2010 23:49) [Материал]
    750 adam
    какой там 750 адам, 200ге жеткен жок ко... человек 70-80 наверно было алматинских. остальные родители и родственники и футболистов. и Студенты атырауские

12 kurmah69   (19.06.2010 15:38) [Материал]
    енди женилмеуге тырысу керек

11 caspionewskz   (19.06.2010 12:39) [Материал]
    Жерлестеріміз Алматыда ұтылып қалды

Ел біріншілігінің кезекті 16 туры ойындарында «Атырау» Алматы қаласында жергілікті «Қайрат» командасынан 0:1 есебімен ұтылып қалды. Мұнайшылар ойынның өн бойында басымдылық танытқанымен, 43 минутта оңтүстік астана командасының ойыншысы Джурджевич соққан жалғыз допқа қарымта қайтара алмады. Енді жерлестеріміз 22 маусым, сейсенбі күні Көкшетаудың «Оқжетпес» командасын қабылдайды. Қалған кездесулер төмендегідей нәтижелер әкелді: «Ордабасы»... Жалғасы Атырау газетінде

10 lampard   (19.06.2010 01:31) [Материал]
    Новый футболисттер кашан ойынга осылады екен? Сосын аттары ким?

9 kurmah69   (18.06.2010 11:43) [Материал]