Вход Регистрация
  • ГЛАВНАЯ
  • WEST SIDE
  • О КЛУБЕ
  • КОМАНДА
  • СЕЗОН
  • МЕДИА
  • ССЫЛКИ
  • Форум
  • Главная » 2010 » Июль » 25 » ОТЧЕТ. 20 ТУР. "ЖЕТЫСУ" - "АТЫРАУ"
    22:21
    ОТЧЕТ. 20 ТУР. "ЖЕТЫСУ" - "АТЫРАУ"
    ЖЕТЫСУ - АТЫРАУ 1:2 (1:2)

    Щеткин 10 (1:0), Сахалбаев 12 (1:1), Пейкришвили 33 (1:2)
    Нереализованный пенальти: Сахалбаев 12
    ЖЕТЫСУ: Степаненко, Яковлев (Досманбетов 61), Кумисбеков (к), Коробов, Фомичев (Соляник 37), Цветкович, Пархачев, Байжанов, Жантлеуов (Менлихожа 66), Белич, Щеткин
    Резерв: Мухамедьяров, Барзукаев, Сариев, Цветков
    АТЫРАУ: Шабанов, Чуреев, Воротников, Чрногорац, Алиев, Зунунов (Седельников 83), Кройтору, Коструб (к) (Мамонов 72), Сахалбаев, Пейкришвили (Жумабаев 70), Хижниченко
    Резерв: Сивожелезов, Ларин, Шакин, Фрунза
    Фомичев 12, Коробов 87, Байжанов 90+2 - Кройтору 27, Зунунов 36
    Кройтору 63
    Пасько (Алматы), Бельский (Тараз), Хасап (Шымкент)
    Талдыкорган. "Жетысу". 1 300 зрителей. 

    Талдыкорганцы начали матч очень уверенно и сразу же захватили инициативу. Прямым следствием этого явилась атака, которая уже на 5 минуте встречи могла привести к взятию ворот «Атырау». Некоторая несогласованность в действиях обороны гостей привела к тому, что Андрей Шабанов выбил мяч прямо на игрока «Жетысу». Последовала незамедлительная передача на Дмитрия Пархачева и тот вышел на убойную позицию, однако мяч после удара форварда талдыкорганцев прошел выше ворот. Жетысусцы продолжили атаковать, и удача улыбнулась им спустя еще пять минут. Фомичев отобрал мяч на своей половине поля и сделал пас в центр на Белича. Сербский нападающий в борьбе сразу с четырьмя игроками «Атырау» сумел сохранить мяч и переправить его Коробову, который длинным пасом на Алексея Щеткина буквально разрезал оборону гостей, после чего молодой форвард мастерский «убрал» защитника и хладнокровно переиграл Шабанова, отправив мяч низом в дальний угол ворот.
    Казалось, что имея солидное преимущество и забив быстрый гол, хозяева дожмут соперника еще в первой половине встречи, но футбол еще и еще раз доказал, что он непредсказуем - атыраусцы спустя буквально минуту после пропущенного гола, после фола Фимичева в штрафной, получили право на одиннадцатиметровый. Сергей Степаненко сумел отразить удар с «точки» Руслана Сахалбаева, но отбил мяч прямо перед собой и Сахалбаев сумел добить его в ворота.
    Талдыкорганцы, которых подобного развитие событий естественно немного выбило из колеи, тем не менее продолжили атаковать и сумели создать два практически стопроцентных момента для взятия ворот. Сначала Захар Коробов, подключившись из глубины, получил пас поперек поля от Белича, промчался по левому флангу и, сыграв «в стенку» с Байжановым, вышел практически один на один с Шабановым, но в решающий момент удар у игрока хозяев не получился и голкипер «Атырау» смог спасти свои ворота. Затем Максат Байжанов, перехватив мяч после того как гости ввели его из аута, отыгрался с Беличем и ворвался по флангу штрафную где сыграл нестандартно - вместо ожидаемого навеса неожиданно и мощно выстрелил с острого угла по воротам, после чего мяч буквально чиркнул по перекладине. Трибуны требовали от «Жетысу» гола, но ближе к концу тайма сработала одна из старейших и банальнейших футбольных истин, цитировать которую нет смысла. Подтвердить ее помогла ошибка Яковлева, который в безобиднейшей ситуации завозился с мячом у боковой линии и дал обокрасть себя Хижниченко, после тот вышел один на один со Степаненко, и если с его ударом голкипер «Жетысу» справился, то спасти свою команду после добивания Пейкришвили уже не смог. В итоге, проведя практически весь тайм в атаке, создав массу моментов для взятия ворот и сыграв, безусловно, лучше гостей, хозяева ушли на перерыв при отрицательном для себя счете.

    События второго тайма доказали, что грубейшие ошибки защитников хозяев в первой половине встречи имели поистине фатальный исход, ибо гости после перерыва грамотно сушили игру изредка огрызаясь опасными контратаками и сумели выстоять даже оставшись вдесятером после удаления Кроитору, а талдыкорганцы, практически беспрерывно атакуя, так и не смогли изменить счет.

    Пресс-служба ПФК «Жетысу»

    Просмотров: 2214 | Добавил: Yura | Рейтинг: 4.4/5
    Всего комментариев: 141 2 »
    14 kakuta   (26.07.2010 19:51) [Материал]
    Почему Пасулько опытного Ларина не выпускает?!

    Какие позиции следует усилять
     
    Всего ответов: 312
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0