Вход Регистрация
  • ГЛАВНАЯ
  • WEST SIDE
  • О КЛУБЕ
  • КОМАНДА
  • СЕЗОН
  • МЕДИА
  • ССЫЛКИ
  • Форум
  • Главная » 2010 » Август » 2 » ОТЧЕТ. 21 ТУР. "ШАХТЕР" - "АТЫРАУ" (ВИДЕО)
    01:44
    ОТЧЕТ. 21 ТУР. "ШАХТЕР" - "АТЫРАУ" (ВИДЕО)
    ШАХТЕР - АТЫРАУ 1:1 (0:1)
    Сахалбаев 6 (0:1), Финонченко 53 (1:1)
    ШАХТЕР: Григоренко (к), Дордевич, Козюлин, Богданов (Сучков 71), Кислицын, Пикалкин, Вичюс, Скорых, Финонченко, Таттыбаев, Джидич (Мулиса 55)
    Резерв: Сарана, Тарасов, Боровский, Шафф, Дубков
    АТЫРАУ: Шабанов, Чуреев, Воротников, Чрногорац, Жумабаев, Пейкришвили (Фрунза 83), Ларин, Алиев (к), Сахалбаев (Абуов 67), Хижниченко, Джолчиев (Седельников 57)
    Резерв: Сивожелезов, Зунунов, Мамонов, Карабахцян
    Мулиса 62, Дордевич 85 - Сахалбаев 45, Чуреев 90+3
    Жумабаев 62
    Искаков (Астана), Горналев (Костанай), Кушебин (Рудный)
    Караганда. "Шахтер". 5 000 зрителей.

    В стартовом составе хозяев в сравнении с их предыдущим матчем, сыгранном в гостях против «Тараза», произошло два изменения. Место в воротах на сей раз занял не Сергей Сарана, а восстановившийся от травмы Александр Григоренко. А в центре обороны «горняков» травмированного Алексея Данаева сменил Сергей Козюлин. В остальном в основе «Шахтёра» всё было по-прежнему. В середине поля играли Анатолий Богданов и, чуть впереди – Сергей Скорых и Гедиминас Вичюс. Линию атаки в это же время сформировали Алдин Джидич, Андрей Финонченко и Айдос Таттыбаев. 

    Уже на 6-й минуте матча «горняки» пропустили необязательный гол. У гостей взятием ворот отметился Руслан Сахалбаев. В дальнейшем в течение некоторого времени соперники вели яростную борьбу за каждый участок поля. «Горняки» в конечном итоге смогли завладеть инициативой и, начиная, примерно, с пятнадцатой минуты игры, стали создавать у ворот «Атырау» опасные моменты. Одним из первых ситуацию у чужой штрафной обострил Андрей Финонченко. Опасный удар Андрея с 17 метров гости заблокировали и мяч ушёл на угловой. Затем из-за пределов штрафной сильно пробил Вичюс. «Горнякам» снова не повезло – кожаный снаряд сотряс штангу. После этого Сергей Скорых ударом со штрафного попытался переправить мяч в ближнюю «девятку». В этом эпизоде надёжно сыграл Андрей Шабанов. Чуть позже Скорых мог забить уже с игры. Пробив с лёту, Сергей отправил мяч неподалёку от ближней стойки. Затем счёт едва не сравнял Андрей Финонченко, пробивший в опасной близости от гостевых ворот. В конце тайма полузащитник «Атырау» Георги Пейкришвили закручивал мяч в дальний угол – Александр Григоренко уверенно отвёл угрозу. В целом, в первой сорокапятиминутке футболисты «Шахтёра» переиграли соперников и должны были уйти на перерыв, ведя в счёте, однако, всё получилось совсем наоборот.
    Во второй половине встречи острые эпизоды у ворот «Атырау» продолжали возникать с завидным постоянством. В результате на 53-й минуте «горняки» наконец-то восстановили равновесие в счёте усилиями Андрея Финонченко. Андрей технично принял мяч в чужой штрафной и аккуратным ударом поразил цель. Немного погодя у «Шахтёра» Алдина Джидича заменил Джимми Мулиса. С выходом на поле форварда сборной Руанды атакующая игра «горняков» стала ещё более напористой и опасной для ворот гостей. Мулиса мог вывести свою команду вперёд едва ли не первым касанием мяча, однако Андрей Шабанов парировал его удар. В дальнейшем голкипер «Атырау» не раз выручал своих партнёров и впоследствии стал главным героем игры. Ближе к окончанию матча он каким-то непостижимым образом спас свою команду после классного «выстрела» оппонента и добивания в упор, а также отразил красивейший удар соперника через себя. Переиграть Шабанова пытались Мулиса, Финонченко и Таттыбаев – тщетно. Подключаться к атакам «Шахтёра» перед штрафной гостей стал даже центральный защитник Александр Кислицын. В одном из эпизодов Александр примерно с 18-ти метров пробил рядом с ближней штангой. В концовке матча Фортуна также не благоволила «горнякам». В результате, обрушив на ворота «Атырау» град опаснейших выпадов, футболисты «Шахтёра» так и не смогли добиться успеха. Матч, в котором «горняки» вправе были рассчитывать на уверенную победу, завершился ничьей.

    Сергей Киколенко
    Пресс-служба ФК «Шахтёр»



    Владимир Чебурин:
    «Опять создали много моментов, но не смогли забить»

    — Владимир Николаевич, опять подвела реализация?
    — Совершенно верно, создали опять много моментов, но не смогли забить. Пропустили досадный гол, из-за досадной ошибки. Играли хорошо, моментов создали много, попадали в штангу, но победить не смогли.
    — В концовке встречи могли вырвать победу?
    — Да не только в концовке, мы на протяжении всей игры непрерывно атаковали, но нам в очередной раз не хватило везения.
    — Что с Алексеем Данаевым?
    — Он травмирован.
    — Почему Джимми Мулиса не попал в стартовый состав?
    — Все три нападающих, которые вышли сегодня в стартовом составе отметились в прошлой игре забитыми голами, не хотелось что-то менять. Поэтому Джимми вышел во втором тайме на замену.
    — Что можете сказать об «Атырау»?
    — Хорошая команда, оборонялась неплохо, большими силами.


    Кайрат Айманов: «Ничья на выезде — большая удача»

    — У нас возникли большие проблемы с составом: травмирован Евгений Коструб и не играл Мариус Кроитору. Для нас это одни из ключевых игроков. На их места мы были вынуждены ставить других игроков, которые не играли по позиции.
    В Караганде всегда сложно играть. «Шахтер» — сильная и мощная команда, которая не зря среди лидеров. Но мы приехали побеждать, ведь нам нужны очки для попадания в «шестерку». По результату могу сказать, что нам повезло сегодня. Ничья на выезде для нас большая удача.
    — Получается так, что счет не по игре?
    — И мы, и «Шахтер» могли пропустить. Но сегодня на высоте был наш голкипер Андрей Шабанов. Также могу сказать, что замены усилили «Шахтер». Шансов выиграть было мало, но нам повезло, что пополнили свою копилку очков.
    — Виктор Пасулько уволен?
    — Этот вопрос нужно задавать руководству. Я был ассистентом Виктора.

    Илья Воротников: «Мы отдали много сил в Лиге Европе»
    Илья Воротников в матче с «Шахтером», как и вся оборона «Атырау», сыграл великолепно.

    — Илья, трудный был матч?
    — Да, игра была очень трудная. Но думаю, ничья — хороший результат.
    — Какая была тренерская установка на матч?
    — Мы сделали ставку на быстрый гол, и она себя оправдала. С «Шахтером» сложно атаковать весь матч.
    — Как сказался на команде вылет с Лиги Европы?
    — Много сил отдали, поэтому «физически» чуть подсели.
    — А Виктор Пасулько покинул «Атырау»?
    — Да, он попрощался с командой.

    Источник:sports.kz

    Просмотров: 3337 | Добавил: Yura | Рейтинг: 4.8/4
    Всего комментариев: 211 2 3 »
    21 lampard   (08.08.2010 03:27) [Материал]
    него жигиттер ертен актобемен ойнаганда ШОХТЫН фотосын алып келиндер мумкинн естерин жиар! атырауга сол емеспе алып келген барин

    Какие позиции следует усилять
     
    Всего ответов: 312
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0