Голы: Згура 24 (1:0), Данилюк 25 (1:1), Данилюк 75 (1:2).
    «Восток»: Прядкин, Абдулин, Хизанейшвили, Буряк, Ларин, Бидненко, Бейсебеков, Эрбес (Жумаханов 31), Згура, Уразбахтин (Мамонов 70), Николаев (Удалов 52)
    Резерв: Толебаев, Кисметов, Габышев, Шмидт Д
    «Атырау»: Шабанов, Чуреев, Куцов, Тркуля, Седельников, Комвалиус, Шалекенов, Бекхан (Акбаров 36), Родригес Нивалдо (Сабиров 90+), Данилюк (Зунунов 77), Шафф
    Резерв: Сивожелезов, Татишев, Сеиткалиев, Байтана
    Предупреждения: Хизанейшвили 67, Абдулин 83 – Акбаров 51, Шафф 67, Родригес Нивалдо 83
    Удаление: Хизанейшвили 90
    Судьи: Соколов, Кенжалинов (оба - Астана), Виноградов (Петропавловск).

17 сентября. Усть-Каменогорск. Стадион «Восток». 1000 зрителей.
    Разные таймы по качеству и по результативности выдали футболисты устькаменогорского «Востока». В первой сорокапятиминутке подопечные Александра Голоколосова создали несколько опаснейших голевых моментов у ворот Андрея Шабанова, однако, подвела неточность в завершающей стадии атак. Гости же сумели взять реванш за домашнее поражение, произошедшее в конце первого этапа.
    В строй вернулись травмированные Дмитрий Мамонов, Санат Жумаханов и Рафаэль Уразбахтин. Причем все трое остались на скамейке запасных и не оказались в списке тех, кто вышел в стартовом составе. Зато на острие атаки был выдвинут молодой Даниил Николаев. Оправился от травмы центральный защитник Отар Хизанейшвили, которого не хватало в последней встрече с «Кайратом».
    В дебюте встречи востоковцы усилиями активного и быстрого Александра Згура, и не менее опасного на чужой половине поля Вячеслава Эрбеса создали опасный момент: Николаев не успевает к передаче, которая последовала в штрафную площадь, а продолжение не последовало, так как боковой судья зафиксировал офсайд у Эрбеса. Затем длинная диагональ в исполнении Ларина в адрес Николаева, который пасует Эрбесу, но, Вячеслав не дотянулся до мяча. Давление в стартовые минуты продолжалось и мяч после очередной атаки отлетает к Буряку, который что есть силы бьет по мячу, но, мимо ворот. Гости, удержав свои ворота в неприкосновенности, ответили опасным ударом головой в исполнении Нивалдо. Однако, «Восток» продолжал оказывать мощное давление, и очередная атака едва не завершилась голом: Эрбес пройдя вдоль левой бровки, прострелил и защитник промахивается по мячу, который оказывается у Бейсебекова. Молодой нападающий простреливает на Николаева, и Даниил с метрового расстояния бьет выше ворот! Тут же Згура вновь передачей находит Эрбеса, у которого была возможность переадресовать мяч Николаеву, но, Вячеслав начал обыгрывать защитника и момент был упущен. После розыгрыша углового Бидненко головой скинул мяч под удар Згуры, и мяч вновь пролетает мимо ворот. На 19-й минуте за снос Николаева в опасной близости от ворот Андрея Шабанова судья назначает штрафной удар, который приходится в стенку. Мяч подхватывает Згура, врывается в штрафную площадь и навешивает в район дальней штанги, мяч перелетает через Шабанова и Уразбахтин слишком слабо ударил головой: вратарь сгруппировался и поймал мяч. Гол что называется назревал и на 24-й минуте один главных вдохновителей востоковских атак Александр Згура поразил-таки ворота Шабанова. Всё началось с передачи с левого фланга, к которой не успел Николаев, зато сумел ее замкнуть в подкате миниатюрный украинский полузащитник - 1:–. После пропущенного мяча гости захватили контроль над мячом и заперли подопечных Александра Голоколосова на их половине поля. Эрбес получает травму и покидает поле, его меняет Жумаханов. На 34-й минуте Згура вместе с Николаевым организовали опаснейшую атаку, в ходе которой Бейсебеков практически выйдя один на один с вратарем, пробил неточно. За такую расточительность тут же были наказаны: Данилюк точным ударом головой поразил угол ворот Прядкина после точной навесной передачи – 1:1. Тут же вместо Бекхана на поле появляется Акбаров. Затем Шалекенов проверил реакцию Прядкина опаснейшим ударом в дальний верхний угол ворот. За пять минут до окончания первого тайма с выгоднейшей позиции промахивается Жумаханов. Спустя парочку минут очередной навес в штрафную площадь «Атырау» и в этот раз неточным ударом отметился Бидненко. А за мгновения до судейского свистка на перерыв, трибуны едва не стали свидетелями второго взятия ворот «Атырау». Жумаханов попытался прорваться по центру, и с ним нелюбезно обошлись защитники – штрафной удар. К мячу подходит Бидненко, бьет точно в створ ворот и Шабанов отбивает мяч перед собой. Згура бросается на добивание, и его сбивают. Таким образом, первый тайм, прошедший под диктовку хозяев поля при обилии голевых моментов завершился.
    Второй тайм также начался с атак «Востока», и после ввода мяча из аута, он отскакивает к Бейсебекову, удар которого пришелся значительно выше ворот. Гости постепенно перемещают игру в центр поля, и с помощью активных действий впереди стараются создавать остроту у ворот Прядкина. В составе «Востока» вместо Николаева выходит Удалов, но, эта замена нисколько не усилила атакующий потенциал команды. На 62-й минуте очередной прекрасный момент для взятия ворот упускает Бейсебеков: убежав один на один с вратарем, Абзал попытался перекинуть мяч, но, Шабанов уверенно сыграл на выходе. Вышедший на замену Мамонов навесной передачей попытался снабдить мячом Удалова, которому не хватило нескольких сантиметров для точного завершающего выстрела. Больше ничего опасного у ворот  Шабанова востоковцы создать не смогли. Гости же наоборот взвинтили темп и бросились вперед. Судья назначает штрафной в сторону ворот Прядкина, и Данилюк красивым обводящим ударом выводит свою команду вперед – 1:2.
    В оставшееся до финального свистка время зрители увидели потасовку между Абдулиным и Нивалдо, в результате которой оба футболиста получили желтые карточки. А в концовке встречи в атаку устремился центральный защитник Хизанейшвили и после верховой передачи атаковал вратаря гостей Шабанова. К этому моменту Отар уже получил желтую карточку, поэтому второй горчичник отправил его за пределы поля. Организовать финальный штурм хозяевам поля не удалось, и «Атырау» взял реванш за домашнее поражение.
    Теперь «Восток» отправится в Кызылорду причем без двух ключевых центральных защитников Абдулина и Хизанейшвили.

Зоран Филипович, главный тренер ФК «Атырау»: «это была интересная игра, обе команды играли довольно таки хорошо. Мы были более удачливыми, нам было нелегко. «Восток» - хорошо организованная команда, которая проводила опасные атаки. Повезло, что не пропустили второй гол. Хорошо, что сумели сравнять счет. На второй тайм вышли более уверенными. У нас были некоторые проблемы в центре поля, прежде всего их, создавал для нас «Восток».
    - В чем «Восток» проиграл вашей команде?
    - «Это футбол: мы забили два гола, «Восток» - один. У нашего противника было больше моментов, мы смогли забить красивый гол со штрафного.
    Александр Голоколосов, главный тренер ФК «Восток»: «Торопились ребята, понимали, что надо забивать. В первом тайме достаточно моментов создали, нужно было забивать. Грубые ошибки приводили к фолам. Потеряли двух центральных защитников. Штрафной удар они исполнили очень здорово. Пораньше выпустил Удалова, но, увы, не удалось добиться результата. Хотя много внимание уделяем тактическим действиям. Надо было реализовывать свои моменты, соперник ведь тоже анализирует свои ошибки. Сказалась и усталость. Тот же Згура почти месяц не играл из-за травмы. Будем готовиться к игре с «Кайсаром. По очкам программу минимум пока не выполняем».