Вход Регистрация
  • ГЛАВНАЯ
  • WEST SIDE
  • О КЛУБЕ
  • КОМАНДА
  • СЕЗОН
  • МЕДИА
  • ССЫЛКИ
  • Форум
  • Главная » 2010 » Октябрь » 24 » ОТЧЕТ. 29 ТУР. "АТЫРАУ" - "ИРТЫШ" (+ВИДЕО)
    13:26
    ОТЧЕТ. 29 ТУР. "АТЫРАУ" - "ИРТЫШ" (+ВИДЕО)
    АТЫРАУ - ИРТЫШ 1:2 (1:2)
     Сахалбаев 3 (1:0), Даскалов 5 (1:1), Даскалов 16 (1:2)
    АТЫРАУ: Шабанов, Чуреев (Коструб 79), Воротников, Черногорац, Абуов, Ларин, Алиев (к), Сахалбаев, Джолчиев (Хижниченко 68), Шакин (Крйотору 61), Фрунза
    Резерв: Сивожелезов, Зунунов, Татишев, Карабахцян
    ИРТЫШ: Лория (к), Жалмагамбетов, Чернышов, Гумар, Шомко, Ахметов, Шабалин, Заречный (Иванов 56), Говедарица, Филипович (Биркурманов 90), Даскалов (Мальцев 76)
    Резерв: Калмыков, Крюков, Головешкин, Николич
     Шакин 26, Фрунза 55, Кройтору 89 - Мальцев 87 
     Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Ахметбеков, Измайлов (оба - Талдыкорган)

    Атырау. "Мунайшы". 4 000 зрителей.

    После домашнего поражения «Атырау» от «Иртыша» общественное мнение моментально вычеркнуло прикаспицев из числа претендентов на медали. Сами они, разумеется, с подобным утверждением не согласны и полны решимости бороться до конца. Впрочем, на мой взгляд, какое бы место ни занял «Атырау» на финише, команда все равно заслуживает уважения. Солидарны с этим многие. Чехарда с тренерами, постоянные невзгоды в коллективе мешали прыгнут выше головы… 
    Первая же атака «Атырау» обернулась опасным штрафным. Его заработал, совершив поистине бразильский слалом, Руслан Сахалбаев и сам же, выполнив удар, открыл счет - 1:0. Далее события развивались быстро. В ответной атаке гостей навес Константина Заречного воплотил в гол Георги Даскалов. Болгарский легионер бил головой без помех, и Андрей Шабанов не смог спасти свою команду - 1:1.
    Атыраусцы держали мяч, старались действовать комбинационно, но до острых моментов дело не доводили. В редком эпизоде, когда нефтяникам удавалось доставить мяч в штрафную площадь, Фрунза, Шакин, Джолчиев не использовали свои моменты. Взрывные контратаки гостей выглядели потенциально опаснее. В одной из них Елдос Ахметов ворвался по правому флангу, обыграл соперника и сделал передачу в центр на набегавшего Даскалова. Никого рядом не было и, сыграв на опережение, болгарин технично подрезал мяч в ближний угол – 1:2.
    Второй тайм, впрочем, как и первый, был зрелищным и интересным, богат голевыми моментами, но счет на табло не изменился. Надо отдать должное «Атырау», который во втором тайме изо всех сил стремился отыграться…


    Серик Абдуалиев - и.о. главного тренера ФК «Иртыш»:
    «Доволен игрой и результатом. Очень интересная была игра. Если сегодня выиграл бы «Атырау», то тоже включился бы в борьбу за медали. А нам надо было выиграть этот матч, поэтому играли строго и дисциплинированно».

    Кайрат Айманов – и.о. главного тренера ФК «Атырау»:
    «Мы проиграли команде, в составе которой есть хорошие исполнители, показывающие качественный футбол. Игра есть игра: если ты не используешь свои шансы, то рассчитывать на победу невозможно».

    Алтынбек Нсангалиев
    Пресс-служба ФК «Атырау»

    Просмотров: 1907 | Добавил: Yura | Рейтинг: 4.3/3
    Всего комментариев: 10
    10 shooker   (27.10.2010 23:53) [Материал]
    ШахАдил, это у тебя на фотке случайно не актюбенский стадион а?

    Какие позиции следует усилять
     
    Всего ответов: 312
    Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0