Вход Регистрация
  • ГЛАВНАЯ
  • WEST SIDE
  • О КЛУБЕ
  • КОМАНДА
  • СЕЗОН
  • МЕДИА
  • ССЫЛКИ
  • Форум
  • Главная » 2011 » Апрель » 5 » ОТЧЕТ. 5 ТУР. "КАЙСАР" - "АТЫРАУ"
    11:12
    ОТЧЕТ. 5 ТУР. "КАЙСАР" - "АТЫРАУ"
    КАЙСАР - АТЫРАУ 1:0
     Максим 74
    КАЙСАР: Алайдаров, Азовский, Црногорац, Балтаев, Богдан, Тагыберген (Исмаилов 87), Сагындыков, Ибраев ,Семлер ,Эдейпо (Биркурманов 80), Максим (Орловский 90)
    Резерв: Сатубалдин, Бильдинов, Эсатов, Молдакараев.
    АТЫРАУ: Шабанов, Чуриев, Леон, Джонатас, Яковлев (Шафф 69), Травин (Зунунов 85), Нивалдо Родригес, Акбаров (Татишев 66), Бекхан, Кайраллиев, Огбонна Зито
    Резерв: Сивожелезов, Нурыбеков, Тажимуратов, Жумабаев
    Сагындыков 31, Тагыберген 59 - Травин 18, Яковлев 22, Бекхан 89
     Абданбаев (Тараз), Мельников (Актау), Мухамедьяров (Семей).
    4 апреля. Кызылорда. ОСДЮСШФ. 2500 зрителей

    От матча пятого тура чемпионата РК с «Атырау» кызылординская дружина во главе с Альгимантасом Любинскасом и многочисленная армия болельщиков жаждали реабилитации за обидное фиаско в предыдущей игре с «Жетысу»
    На первых минутах кайсаровцы провели две массированные атаки, но успехом они не увенчались. На передовой активностью отличались Сабырхан Ибраев, Борут Семлер, Александру Максим и Филип Эдейпо, которым из глубины помогали партнеры.
    «Атырау», видимо, запланировал пополнить в Кызылорде очковый багаж, поэтому периодически пытался создавать у ворот Ахмета Алайдарова острые ситуации. В одной из них Валентин Чуреев отважился на дальний удар со «стандарта», но снаряд пролетел выше цели. «Кайсар» ответил мощным выстрелом Градимира Црногораца метров с 35-ти. Голкипер гостей выбрал правильную позицию в «рамке» и мяч поймал намертво.
    Самый красивый и реальный для взятия атырауских ворот момент в первом тайме сотворили Ибраев и Семлер. Сабырхан выдал ювелирную передачу с левого фланга, а вездесущий словенский легионер, здорово сыграв на опережение, пробил, казалось, наверняка. Андрей Шабанов помочь уже ничем не мог, но за гостей сыграла перекладина.
    Спустя минуту Борут выскочил один на один с вратарем западноказахстанского клуба и заставил его капитулировать… В шуме трибун не услышанным остался свисток арбитра, зафиксировавший «вне игры». На перерыв команды ушла при не устраивающих «Кайсар» нулях.
    В начале второй половины Семлер подал угловой, подключившийся Алдан Балтаев без обработки с разворота атаковал сильно и точно. Игрок обороны принял удар на себя.
    Играть на сохранение ничейного результата не помышлял и «Атырау». Гости активизировались и несколько раз потревожили кайсаровского стража. Но и Ахмет, и линия защиты действовали безукоризненно.
    В середине второго тайма Эдейпо обязан был забивать. Максим проникающим пасом вывел его на идеальную позицию, но нигериец замешкался и блестящую возможность загубил.
    За пятнадцать минут до финального свистка стадион взревел. Автором очень нужного для кызылординцев гола стал Максим, во второй подряд домашней встрече забивший ценные мячи. Александру оставил не у дел опекунов и, пальнул в левый, нижний от вратаря угол.
    Спасти свою команду Шабанов был не силах. 1:0.
    Справедливости ради, следует отметить, что игроки «Атырау» сделали все, чтобы уйти от поражения. Родригес нанес удар с 25-ти метров. Мимо. Навес с права замыкал Огбонна – тоже в «молоко».
    «Кайсар» был ближе к тому, чтобы забить второй гол, нежели «Атырау» сравнять счет.
    Едва не отличился, вышедший на замену Багдат Исмаилов. Рядом со штангой.
    На исходе на рандеву с Шабановым выскочил Ибраев. Победителем в этой дуэли вышел Андрей, хотя противник все выполнил мастерски.
    В компенсированное время цифры на табло не изменились. 1:0.

    На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Атырау», поздравив коллегу, вспомнил о поговорке: «Не забиваешь - ты, забивают - тебе». «Мы имели два замечательных момента, но не использовали их, а пропустили из-за грубейшей ошибки в обороне».

    Главный тренер ФК «Кайсар» Альгимантас Любинскас: «Сегодня мы играли против сильной, качественно укомплектованной команды, превосходящей нас по подбору исполнителей. Я благодарен своим футболистам за то, что они вышли на поле с горящими глазами и выложились полностью. «Кайсару» победа была нужна больше и мы ее добились».

    Сергей НЕУДАЧИН
    Просмотров: 2168 | Добавил: NurAtyrau | Рейтинг: 2.8/6
    Всего комментариев: 9
    9 Erzak   (09.04.2011 01:03) [Материал]
    млииин има КАЙСАРдан утылгасын алыска бара алмайды

    Какие позиции следует усилять
     
    Всего ответов: 313
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0