Вход Регистрация
  • ГЛАВНАЯ
  • WEST SIDE
  • О КЛУБЕ
  • КОМАНДА
  • СЕЗОН
  • МЕДИА
  • ССЫЛКИ
  • Форум
  • Главная » 2010 » Апрель » 16 » Отчет. 5 тур. Локомотив - Атырау
    01:30
    Отчет. 5 тур. Локомотив - Атырау
    ЛОКОМОТИВ - АТЫРАУ 1:0
    Бугаев 72
    ЛОКОМОТИВ: Герус, Рожков (к), Илеску, Самченко, Керимжанов (Шахметов 46), Азовский, Пахолюк, Андроник (Киров 89), Кукеев (Эрбес 73), Хижниченко, Бугаев
    Резерв: Спанов, Адырбеков, Белкин
    АТЫРАУ: Шабанов (к), Чуреев (Шакин 79), Цугуцкий, Шумейко, Мамонов, Сахалбаев (Татишев 75), Зунунов, Кроитору, Седельников, Пейкришвили (Коструб 60), Фрунза
    Резерв: Прядкин, Алиев, Абдраманов, Ларин
    Самченко 8, Керимжанов 35 - Мамонов 33, Чуреев 39, Зунунов 90
    Алешин, Мамашев (оба - Павлодар), Ахметбеков (Талдыкорган)
    Астана. "Астана Арена". 3 500 зрителей.

    Для «Атырау» стадион «Астана Арена» в последнее время становится почти родным. Из последних шести официальных игр, половину они провели в Астане, а в самом Атырау только две. В конце прошлого сезона в финале Кубка Казахстана на «Астана Арене» нефтяники обыграли карагандинский «Шахтер». А в начале нынешнего уступили в Суперкубке «Актобе». И вот третья игра на новом стадионе, и новый соперник - «Локомотив».

    Начало матча выдалось несколько вязким, сумбурным. Обе команды пытались взять контроль над игрой в свои руки, не давая, друг другу наладить игру в атаке. Ближе к середине первого тайма преимущество астанчан стало вырисовываться все отчетливей, что вылилось в ряд опасных моментов у ворот гостей. Активен был на правом фланге Роман Пахолюк, который часто снабжал своих партнеров точными передачами. На 24-й минуте его прострел с фланга пытался эффектно завершить Жамбыл Кукеев, ударом пяткой, но сумел заработать только лишь угловой удар. Затем Пахолюк хорошо головой скинул мяч под удар Валерию Андронику, но у того не получился удар, хотя позиция была весьма убойной. А в конце первого тайма Роман ассистировал уже Сергею Хижниченко. Тот решил пробить сходу после прострела с противоположного фланга. Удар получился хорошим, сильным, но неточным. Атыраусцы в атаке запомнились неплохой комбинацией на правом фланге, когда Георгий Пейкришвили отправил в прорыв Виорела Фрунзу, тот пробил из-под защитника, рикошет, но Герус контролировал ситуацию и поймал мяч.
    В начале второго тайма отличную возможность забить упустил Жамбыл Кукеев, когда прорвался по левому флангу к воротам соперников, вышел практически один на один с вратарем, но промедлил с ударом, или же передачей, голкипер сократил угол обстрела и в итоге только лишь угловой удар. А угловой удар получился достаточно опасным. Андроник навесил с левого угла поля и мяч, минуя всех, оказался на противоположном фланге. Там никем не прикрытый Роман Пахолюк, явно не ожидал такого подарка, но все же попытался нанести удар, мяч чиркнул об его голову и покинул пределы поля за лицевой линией.
    Все активней становились астанчане в атаке. Запомнился мощный, но неточный удар Шахметова на 64-й минуте игры. Мог забивать Азовский после передачи Андроника, но мяч срезался с ноги Максима и взвыл в воздух. Гол назревал, и он состоялся на 72-й минуте игры. На своей половине поля Жамбыл Кукеев выцарапал мяч у соперника, откинув его Андронику, тот увидел свободную зону на половине поля соперников и отправил туда мяч, Игорь Бугаев, сильно стартовал со своей половины поля, убежал от соперников и, выйдя один на один с вратарем, точно пробил в дальний угол ворот.
    После пропущенного гола гости попытались наладить свои атакующие действия, произвели ряд замен, но действительно хороших моментов так и не создали. А вот астанчане вполне могли удвоить результат, когда Максим Азовский прилично приложился к мячу и сотряс перекладину ворот соперников в уже добавленное время.

    Просмотров: 2219 | Добавил: NurAtyrau | Рейтинг: 1.0/1
    Всего комментариев: 10
    10 Caviaro   (17.04.2010 00:42) [Материал]
    wahah

    Какие позиции следует усилять
     
    Всего ответов: 312
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0