20:13
    ОТЧЕТ. 6 ТУР. АТЫРАУ - КАЙРАТ
    АТЫРАУ - КАЙРАТ 2:0 (0:0)
    Джолчиев 60 (1:0), Сахалбаев 78 (2:0)
    АТЫРАУ: Шабанов (к), Чуреев, Воротников, Шумейко, Алиев, Ларин (Кроитору 8), Коструб, Зунунов, Сахалбаев (Жумабаев 86), Шакин (Фрунза 82), Джолчиев
    Резерв: Прядкин, Абдраманов, Седельников, Цугуцкий
    КАЙРАТ: Эрич, Амирсеитов (Мансуров 74), Тркуля, Овшинов (к), Соболев, Халыков, Зотов, Фомин, Б. Бейсенов, Павиз (Богомолов 82), Джурджевич (Ибраев 66)
    Резерв: Инкарбеков, Утабаев, Розыбакиев
    Коструб 53 - Амирсеитов 46, Фомин 73, Зотов 76
    Кистер (Актобе), Копжасаров, Малышев (оба - Костанай)
    Атырау. "Мунайшы". 4 000 зрителей.

Встреча обладателей кубка страны с выходцами из первого дивизиона получилась непохожей на большинство матчей этого сезона. Хотя в ней было почти все, что нравится болельщикам: красивые голы, эффектные комбинации, вратарские подвиги, не хватало одной единственной интриги. Прогнозы в которых команде «Атырау» отводилась роль фаворита, подтвердились даже быстрее, чем можно было ожидать. На мой взгляд, эта была далеко не лучшая игра гостей в нападений в нынешнем сезоне. В первую очередь это относится к тем  кайратовцам, которые определяют игру команды ватаке - Джурджевичу, Зотову, Бейсенову, Фомину.
    Откровенно слабо сыграл Джурджевич.  Многого ждали от Фомина. Но и он не оправдал надежды болельщиков. Здесь не столько его вина, сколько вина партнеров, редко снабжавших мячами воспитанника московского «Спартака».
    Готовясь к матчу с «Кайратом», нефтяники почти всю неделю усиленно и целенаправленно тренировались. Видимо , это сыграло не последнюю роль в том, что «Атырау» вышел на поле полностью отмобилизованным и с одним единственным желанием - победить. Встреча началась атаками хозяев, и в целом их преимущество сохранилось до перерыва. Достаточно вспомнить голевые моменты у Сахалбаева и Шакина. А вышедший на замену вместо травмированного Ларина Кройтору – кстати один из лучших участников матча – оказался в выгодном положений, но попал в штангу.
    После перерыва хозяева бросились в атаку всей командой. Особенно у них старался Кройтору. На 50-ти минуте именно после его передачи Шакин выскочил один на один с Эричем. Отскочивший мяч попал Сахалбаеву, но после его удара мяч с пустых ворот вынес защитник Тркуля.  «Атырау» дальше продолжал наседать, заставив гостей сосредоточиться  на обороне. На 60 минуте Сахалбаев, получив мяч от Кройтору, прорвался ближе к воротам и выдал точный пас в центр на линию вратарской Джолчиеву, который в одно касание переправил мяч в ворота-1:0.
    Да и после пропущенного гола гости лишь эпизодически предпринимали попытки контратаковать, да и этих случаях почти не угрожали воротам - за весь матч Шабанов, кажется только раз выручил от верного гола.
    В последние минуты игра шла больше на кайратовской  половине поля. Юный Джолчиев пытался придумать что–то за счет индивидуальных действий, но никак не мог вырваться из тисков опеки. В конце концов Виктор Пасулько решил перейти на игру в два форварда и в пару к Джолчиеву выпустил на поле Фрунзе. И это действительно повлияло на атакующие действия команды. Получив мяч от Кройтору,  Шакин в очередной раз переиграл своего опекуна и ударил по воротам. Эрич сумел отбит мяч, но подоспевший Сахалбаев к радости местных болельщиков сумел направить мяч в сетку ворот « Кайрата» - 2:0. А потом был свисток и аплодисменты счастливых местных болельщиков.

Сергей Волгин, главный тренер ФК «Кайрат»:

«Матч мы провалили, хотя настраивали футболистов как следует. Во втором тайме когда самолюбие у футболистов все таки взыграло, начали двигаться… Но вот беда  уже третий матч с игры не можем забить гол. Надо учиться играть и без чистых форвардов. Будем готовятся к следующий игре с «Шахтером».

Виктор Пасулько, главный тренер ФК «Атырау»:

«Команда очень хорошо настроилась на игру, создавала много моментов. Мы хорошо изучили соперника, знали как он действует. Сегодняшняя победа для «Атырау» важна, поскольку начало сезона складывались для нас неудачно. Понимаем, что на раскачку времени нет, результат требуется уже сейчас. Теперь очки надо набирать и на выезде».

Алтынбек Нсангалиев, Атырау
    Просмотров: 2328 | Добавил: NurAtyrau | Рейтинг: 5.0/8
    Всего комментариев: 241 2 3 »
    24 Jantik   (24.04.2010 18:00) [Материал]
    Видео отчета по этому матчу будет, хочется посмотреть на голы и в целов как Атырау играл. Матчи в рабочии дни да еще и в 17.00 неодобно для посещения, пока с работы доедешь, первый тайм закончится.

По этой причине видео нету cry Операторы были на других съёмках...