Вход Регистрация
  • ГЛАВНАЯ
  • WEST SIDE
  • О КЛУБЕ
  • КОМАНДА
  • СЕЗОН
  • МЕДИА
  • ССЫЛКИ
  • Форум
  • Главная » 2011 » Апрель » 16 » ОТЧЕТ. 7 ТУР. "АТЫРАУ" - "ИРТЫШ"
    21:55
    ОТЧЕТ. 7 ТУР. "АТЫРАУ" - "ИРТЫШ"
    АТЫРАУ - ИРТЫШ 1:0
    Алейников 85
    АТЫРАУ: Шабанов, Чуреев, Леон, Куцов, Яковлев, Травин, Нивалдо (Татишев 68), Акбаров, Бекхан (Шафф 90), Джолчиев, Огбонна Зито (Алейников 77)
    Резерв: Сивожелезов, Нурыбеков, Кайраллиев, Жумабаев
    ИРТЫШ: Лория, Чернышов, Жалмагамбетов, Ахметов, Шабалин, Сергиенко, Говедарица, Николич (Шакин 54), Иванов, Даскалов, Дорош (Мальцев 67)
    Резерв: Калмыков, Крюков, Аяганов, Симиниди, Головешкин
    Огбонна Зито 21, Джолчиев 88 - Говедарица 53, Шакин 74
    Холматов (Кызылорда), Кусаинов (Астана), Кошкаров (Алматы)
    16 апреля. Атырау. «Мунайшы». 5000 зрителей

    Для Атырау любой футбольный матч- праздник. А когда в гости пожаловал пятикратный чемпион, самый титулированный клуб страны Павлодарский «Иртыш», он получился двойным. Но многих любителей футбола напугал ураганный ветер, но зато те 5000 преданных болельщиков, что, невзирая на непогоду, пришли на трибуны, получили истинное удовольствие.
    Не знаю, как другие, а я ни на йоту не сомневался: два поражения на выездных матчах не выбили игроков «Атырау» из седла. И к тому же был уверен, что именно в домашнем матче нефтяники дадут настоящий бой именитому сопернику. И все потому, что Рамиз Мамедов чья тренерская карьера отнюдь не усыпана сплошными розами, по прежнему верен девизу « Все будет так , как мы хотим, даже если кто –то хотел бы, чтобы было иначе». И когда нынче тренер «Атырау» утверждает, что в премьер- лиге его команда будет стремиться к победе в каждом матче,- это не пустая бравада. Так оно и есть на самом деле. И субботний матч с «Иртышом» это лишний раз подтвердил.
    Обе команды начали встречу агрессивно. Особенно хозяева, желающая реабилитироваться перед родными болельщиками. И все-таки первый тайм чьего-либо преимущества не выявлял. Играя против ветра прикаспийцы не смогли создавать особых угроз воротам Лория. В чем- в чем, а отсутствии желания победить обе команды упрекнуть было нельзя. « Иртыш» полагалось при этом на высокое индивидуальное мастерство таких форвардов как Даскалов и Дорош а «Атырау» же уповал на стремительные контратаки.
    Игра получилась в целом равной, с обоюдными шансами на успех. Но успех, однако , пришел лишь к нефтяникам в конце встречи, когда нацеленностью на ворота выделялся Алейников вышедший на замену. Активно поддерживали его на сей раз Травин и Куцов…Единственный гол в этой встрече был забит когда Алейников в очередной раз переиграл своего опекуна Сергиенко тот вынужден был идти на нарушения. Отлично проведший матч Холматов назначил штрафной метрах в 28 от ворот «Иртыша» . Сам пострадавший сильно и точно пробил. Стенка из игроков неожиданно оказалось дырявой, и поэтому вратарь Лория вынужден был пропустить гол - 1:0.
    Пытаясь отыграться, павлодарцы в конце концов сбились на примитивный навал. Такая тактика серезных проблем перед обороной хозяев естественно не поставила.

    Пресс конференция главных тренеров:
    Талгат Байсуфинов - главный тренер ФК «Иртыш»
    - Игра была до гола, пропустили — проиграли. Обе команды играли в хороший футбол.
    В обороне хорошо отыграли что они, что мы. К сожалению, штрафной за семь минут до конца встречи привёл к голу в наши ворота. Был удар низом метров с двадцати восьми, рикошет и мяч влетел в ворота. Времени что бы отыграться нам не хватило. Это футбол, что тут ещё скажешь. Обе команды не допускали откровенных ляпов в обороне.
    Реализация у нас сегодня хромала. Конечно, полумоменты были, но мяч упорно не шёл в ворота, что у них, что у нас. Возникали возможности забить у Дороша и других, но к голам они не привели. Команда «Атырау» заслуженна победила…

    Рамиз Мамедов – главный тренер ФК «Атырау»
    - Прежде всего я хочу поздравит наших болельщиков с победой. Сегодня игроки выполнили тренерскую установку на 100%. Были огонь на глазах футболистов. В конце хочу просит извинение у наших болельщиков за те два поражения. В дальнейшем такого не допустим.

    Алтынбек Нсангалиев

     
    Просмотров: 2390 | Добавил: NurAtyrau | Рейтинг: 4.5/14
    Всего комментариев: 201 2 »
    20 beka94   (21.04.2011 11:37) [Материал]
    atyrau 4empion

    Какие позиции следует усилять
     
    Всего ответов: 312
    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0