АТЫРАУ: Бойченко, Чуреев (к), Тркуля, Джонатас, Данилюк, Миланкович, Семенов (Азовский 63), Родионов, Бикеев, Буач (Нивалдо 69), Шафф (Шалекенов 88)
    Резерв: Плотников, Сейткалиев, Фомин, Самченко
    АСТАНА: Эрич, Рожков, Мухтаров (к), Бейсебеков, Лазаревски, Конысбаев, Бодионг (Алиев 51), Кетевоама (Гридин 79), Шахметов, Нусербаев, Остапенко
    Резерв: Толебаев, Петрониевич, Дикэ, Горячий, Прокопенко
    Хисамутдинов (Павлодар), Малышев (Костанай), Прилепов (Караганда)
    29 апреля. Атырау. «Мунайшы». 2 500 зрителей

Нефтяная столица Казахстана встретила гостей из столицы Республики ласковым весенним солнцем. Плюс к большой радости болельщиков футбола, дали разрешение проводить матч на стадионе «Мунайшы». Сюда приятно приходить, глотнуть чистого воздуха и посмотреть футбол.
    Атырау продолжает сходить с ума по футболу. Даже домашнее поражение от «Шахтера» не спугнуло болельщиков, и «Атырау» на сей раз в долгу не остался. Еще на разминке был заметен настрой нефтяников: второй подряд осечки в родных стенах им просто не простили бы. А вот в «Астане», судя по всему, есть какие – то внутренние проблемы.
    Не часто приходится видеть, как известные в республике футболисты вели себя как уличные хулиганы, готовые вцепиться с соперником в каждом игровом эпизоде. Если Хисамутдинов был бы объективнее, то в первом тайме можно было удалить Мухтарова дважды. Игроку национальной сборной не следует вести себя таким позорным образом.
    Между тем гости начали встречу активнее. Правда агрессивность им дивидендов не принесла. Бойченко явно не скучал, и партнеры должны благодарить его за пару эффективных вратарских подвигов. Голкипер вытащил мяч из «девятки» после мощного выстрела Остапенко и дважды не позволил отправить мяч в сетку Нусербаеву. В редких контратаках «Атырау» добился-таки своего. На 13 минуте быстрая атака с участием Буача и Чуреева закончилась прострелом на Родионова, и воспитанник местного футбола, восстанавливающий свою былую славу сыграв на опережение, хитрым ударом головой отправил мяч мимо Эрича 1:0. После этого Шафф дважды запорол отличные моменты, выходя один на один. Пропущенный гол явно обескуражил гостей. Они довольно остро атаковали, причем наибольшую опасность воротам нефтяников представляли удачно взаимодействующие друг с другом Конысбаев и Нусербаев.
    После перерыва игра заметно оживилась. Соперники прибавили в движении, и на поле стали возникать ситуации, близкие к голевым. Но уж больно долго и, главное, робко готовили обе команды завершающий удар. На подступах к воротам вырастал значительный оборонительный заслон, и вратарям работы по сути дела, уже не оставалось. К чести хозяев, они сумели найти в себе силы, собравшись и перестроив игру, отстоят свою вороту в неприкосновенном виде.

После игры

Григорий Бабаян, и.о. главного тренера ФК «Астана»:
    - Учитывая качество поля, которое сегодня было далеко от идеального, игра должна была болельщикам понравиться. Команда владела территориальным преимуществом, создали очень много моментов. Я перед игрой попросил ребят построже сыграть в обороне, так как команда в последних играх довольно-таки много пропустила, но, к сожалению, в одном из моментов не уследили за Денисом Родионовым, который стал автором единственного мяча. «Атырау» представляет собой организованную команду, которая четко играет в обороне. У нас были моменты и в первом и во втором тайме, чтобы ее вскрыть, но нам не повезло.

Юрий Коньков, главный тренер ФК «Атырау»
    - Первый тайм был более менее равным, с моментами, как и у наших, так и у ворот «Астаны». Во втором тайме преимущество столичной команды было более чем очевидным, нам пришлось много обороняться. Оборона забирала много сил, которых нам не хватало, чтобы организовывать свои атаки. Сегодня была первая игра на поле стадиона «Мунайшы», поэтому хочется порадоваться за наших болельщиков, которые, на мой взгляд, самые лучшие в Казахстане, поддерживают команду и после поражений и после побед.