Вход Регистрация
  • ГЛАВНАЯ
  • WEST SIDE
  • О КЛУБЕ
  • КОМАНДА
  • СЕЗОН
  • МЕДИА
  • ССЫЛКИ
  • Форум
  • Главная » 2010 » Август » 1 » Пасулько в Атырау, «Атырау» в Караганде
    01:50
    Пасулько в Атырау, «Атырау» в Караганде
    Атырау. 1 августа. ИА CaspioNews (Рудольф Фишер) – Сегодня главный тренер ФК «Атырау» Виктор Пасулько прилетел в Атырау, а его команда в Караганде вырвала очко у «Шахтера». 

    Пока Виктор Пасулько ждет встречи с акимом области Бергеем Рыскалиевым, его команда сегодня в Караганде билась с «шахтерами» и добыла боевую ничью на выезде, которую можно расценивать как победу. Это вторая игра на выезде ФК «Атырау» и она вселяет надежды на перспективное будущее – команда не теряет, а набирает такие важные очки. Возможно, глубоко ошибались «знатоки» казахстанского футбола, которые скептически (а иногда и язвительно) относились к тактике и стратегии, внедряемой в команде Виктором Пасулько.

    В сегодняшней игре с «Шахтером», опять-таки, большинство спортивных журналистов и специалистов предрекали победу карагандинской команде. В качестве доводов приводились и класс «Шахтера», и его авторитет на своем поле, и занимаемое место сегодня в турнирной таблице, ну и, конечно же, личные счеты – в прошлом году в Астане, в финальной игре за Кубок РК атырауский клуб увел у карагандинцев такой желаемый трофей. ФК «Атырау» с минимальным счетом победил ФК «Шахтер», и впервые в истории города Атырау сюда был доставлен Кубок страны в качестве заслуженного трофея. Однако, сегодня прогнозы «знатоков» не сбылись.

    Уже в самом дебюте игры, на 6-ой минуте, маленький и юркий, но такой настырный и техничный, Руслан Сахалбаев открывает счет и шокирует карагандинскую публику. И еще целых 50 минут поклонники «Шахтера» будут пребывать в трансе – их команд на своем поле (!) проигрывала. И даже когда Финонченко сравняет счет, а в середине второго тайма у «Атырау» будет удален Абзал Жумабаев, у карагандинской команды больше ни-че-го не получится.

    После игры многие «знатоки» будут твердить, что «Шахтер» выглядел предпочтительнее атырауской команды – больше атаковал, больше владел мячом, больше создавал опасных моментов и т.д. Увы, уважаемые «коллеги», счет на табло. А все остальное – слова и эмоции.

    Мы же должны отметить, что ФК «Атырау» сегодня играл без своего капитана Евгения Коструба («Жека» травмирован и команду с капитанской повязкой на игру вывел Пирали Алиев – «Пира»). К тому же, сегодняшнюю игру из-за красной карточки, полученной в предыдущей игре, пропускал Мариус Кройтору («Марик»). А если бы эти два ключевых игрока вышли сегодня на поле, то еще неизвестно, каким бы был счет на табло.

    Следующую игру ФК «Атырау» проведет дома, на родном стадионе «Мунайши» через две недели – 14 августа. Вот это будет игра, вот это будет дерби.

    Источник: www.caspionews.kz
    Просмотров: 2035 | Добавил: Make | Рейтинг: 5.0/3
    Всего комментариев: 121 2 »
    12 Ferz   (02.08.2010 14:24) [Материал]
    Саха красавец!!!Быстрый гол!!
    Атырау Чемпион!!!
    chempion chempion2

    Какие позиции следует усилять
     
    Всего ответов: 312
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0