• Главная » 2009 » Ноябрь » 18 » Пиралы Алиев: "Пожертвовали зрелищностью ради результата"
    10:54
    Пиралы Алиев: "Пожертвовали зрелищностью ради результата"
    После торжественной церемонии награждения блиц-интервью газете «PROСПОРТ» дал оборонец «Атырау» Пиралы Алиев, который не раз ликвидировал опасные выпады горняков, пресекая атаки карагандинцев на подступах к своей штрафной.

– После ответной встречи с «Жетысу», где мы взяли верх со счетом 2:1, все наши мысли были о сегодняшнем матче против «Шахтера», – говорит защитник прикаспийского клуба. – Очень тяжелая игра, достойный соперник. Все мы безумно рады успеху, тем более для «Атырау» это первый подобный трофей в истории клуба. Я хорошо знал Антона Шоха, играл под его руководством в «молодежке», очень жаль, что он так рано покинул нас. Победа в Кубке Казахстана это наша память о наставнике и благодарность всем атырауским болельщикам, которые на протяжении всего сезона всей душой болели за нас.

– Пиралы, со стороны показалось, что «Атырау» во втором тайме играет на удержание счета…
    – Если честно, в перерыве Вахид Юнусович нам сказал, что игра отходит на второй план, главное – результат, также дал четкие указания всем футболистам в отдельности и попросил сыграть, не допуская брака. Обычно мы не играем в длинный пас, стараемся комбинировать, контролировать мяч, но в связи с тем, что был финальный матч за Кубок страны, нам пришлось пожертвовать зрелищностью ради желанного результата.

Источник: Prosport Казахстан
    Автор: Ерзат СЕРГАЗИН
    Просмотров: 1558 | Добавил: NurAtyrau | Рейтинг: 5.0/1