Вход Регистрация
  • ГЛАВНАЯ
  • WEST SIDE
  • О КЛУБЕ
  • КОМАНДА
  • СЕЗОН
  • МЕДИА
  • ССЫЛКИ
  • Форум
  • Главная » 2013 » Декабрь » 9 » ПИСЬМО ОБРАЩЕНИЕ АКИМУ АТЫРАУСКОЙ ОБЛАСТИ
    14:31
    ПИСЬМО ОБРАЩЕНИЕ АКИМУ АТЫРАУСКОЙ ОБЛАСТИ
    Уважаемый Бактыкожа Салахатдинович! 

    От лица преданных болельщиков Хоккейного Клуба "Бейбарыс", выражаем Вам глубокую благодарность и искреннюю признательность за Ваше непосредственное участие в жизни Клуба. 

    Напомним, что перед стартом сезона 2012-2013 года у коллектива создалась затруднительная финансовая ситуация, следствием чего стал уход ряда ведущих игроков в клубы, которые являются прямыми конкурентами нашего "Бейбарыса" в борьбе за призовые места. И только после обращения болельщиков команды к Вам, благодаря Вашему, Бактыкожа Салахатдинович, личному участию разрешилась проблемная ситуация по полноценному исполнению финансовых обязательств перед игроками и тренерами команды. 
    Благодаря работе руководства области, несмотря на неудачный старт клуб "Бейбарыс", возглавляемый великолепным бессменным тренером Александром Анатольевичем Истоминым завоевал серебряные медали Чемпионата. Стоит отметить такой факт, что за все годы существования единственного хоккейного клуба с Западного региона, ХК "Бейбарыс" завоевал 2-а золота и 2- серебра регулярного Чемпионата Республики Казахстан, что безусловно является гордостью нашего края. 

    Подобная нестабильная финансовая ситуация сложилась и в начале настоящего сезона 2013-2014 гг. Не смотря на это, команда занимает место в верхней части таблицы и как всегда ставит самые высокие цели. ХК "Бейбарыс" является серьезным раздражителем для всех команд нашей страны с богатыми хоккейными традициями. Атырауская команда за пять лет своими успехами заставила традиционно сильные хоккейные города, такие как Караганда, Усть-Каменогорск, Рудный и Темиртау считать себя одним из ведущих лидеров казахстанского хоккея. 
    Как было ранее высказано нами на волне популяризации хоккея, на примере хоккеистов "Бейбарыса" к этому виду потянулись десятки атырауских ребятишек. Бывшие игроки команды, оставившие большой спорт по причине травм или возрастного ценза, такие как бывший капитан команды Евгений Антонов и игрок Сергей Огородников в настоящий момент работают детскими тренерами, занимаются воспитанием молодого поколения. У них достаточно опыта для передачи юным игрокам, что наглядно демонстрируют подопечные на соревнования различного уровня. 

    Особо стоит отметить атмосферу и накал страстей на трибунах ледового дворца во время хоккейных баталий, где ощущается гордость за родной край. Доброжелательная обстановка между людьми разного возраста, вероисповеданий, социальных слоев и положений привлекает на игры команды очень много иностранных граждан, работающих на нашей земле. 

    Бактыкожа Салахатдинович, мы прекрасно знаем, как Вы любите большой спорт и какое значение Вы придаете ему. Мы знаем, что, не афишируя своего личного участия, Вы прилагаете много усилий для решения проблемных вопросов в различных сферах жизни вверенной Вам области. Поэтому, обращаясь к Вам лично, многочисленная армия болельщиков от седоголовых аксакалов до юных ценителей хоккея, просим обратить внимание на будущее ХК "Бейбарыс". Мы просим Вашего участия при формировании бюджета сохранить, а при возможности увеличить его, так в нем есть залог для дальнейшего процветания клуба. 
    В связи с тем, что в данный момент идет рассмотрение и формирование бюджета на 2014 год, просим Вас рассмотреть возможность выделения бюджетных средств на весь календарный 2014 год. Это, несомненно, благоприятно скажется на формировании состава команды, поможет в сохранении основного состава Клуба и ведении переговоров с потенциальными игроками на будущий сезон. В предыдущие годы бюджетные средства выделялись двумя или тремя траншами, что не давало полной уверенности при заключении контрактов с ведущими хоккеистами. 

    Мы - болельщики, помним наши традиции, победы, радости и неудачи. В самые тяжелые времена и Вы всегда были рядом и поддерживали команду, никогда не отворачиваясь от неё. 
    С искренним и глубоким уважением к Вам,любители хоккея, граждане города Атырау и области.
    Просмотров: 2039 | Добавил: NurAtyrau | Рейтинг: 5.0/3
    Всего комментариев: 1
    1 ПОЭТ   (21.12.2013 23:44) [Материал]
    Думаю не даст((( По моему все им по одному месту!!!! - сказали бы пессимисты и те кто не верит в светлое будущее края, его предводителя, и болельщиков! Но не West Side!

    Какие позиции следует усилять
     
    Всего ответов: 312
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0