Вход Регистрация
  • ГЛАВНАЯ
  • WEST SIDE
  • О КЛУБЕ
  • КОМАНДА
  • СЕЗОН
  • МЕДИА
  • ССЫЛКИ
  • Форум
  • Главная » 2009 » Ноябрь » 7 » ПОЛШАГА ДО ФИНАЛА
    23:39
    ПОЛШАГА ДО ФИНАЛА
    Первоначально команду на «Сезон-2009» собирал покойный Антон Шох. Затем, уже по ходу чемпионата, команду обновлял нынешний ее наставник. Новый взгляд на стратегию команды, выбранную В.Масудовым, очевидно внесет и значительные корректировки в составе клуба. Кому-то придется покинуть клуб. Кому?

    Сегодня в Талдыкургане ФК «Атырау» в первом полуфинальном матче на Кубок РК со счетом 0:2 переиграл ФК «Жетысу». Можно сказать, что «нефтяники» взяли реванш за домашнее поражение 30 апреля. Теперь атырауской команде надо не ударить в грязь лицом в домашнем ответном матче 11 ноября, чтобы выйти в финал престижного Кубка и привезти в Атырау европейский футбол в следующем году. 
    В Талдыкургане «нефтяники» не ударили в грязь лицом, хотя футболистам сегодня достаточно пришлось поваляться в ней. Игра проходила при далеко «нелетной» погоде – дождь, грязь, лужи на поле. В сложных условиях команда Вахида Масудова забила два безответных мяча в ворота команды Воита Талгаева и сделала «серьезную заявку» на финал. В атырауской команде отличились Виталий Шумейко на 49 мин. и Евгений Коструб на 85 мин.
    Радужное настроение от выступления ФК «Атырау» в сезоне 2009 года сменяется тревожным ожиданием сезона будущего. На днях главный тренер команды Вахид Масудов имел серьезный разговор в кабинете у акима области Бергея Рыскалиева, и после заверений во всемерной поддержке главы региона, дал принципиальное согласие продолжить работу на посту руководителя тренерского штаба ФК «Атырау» в 2010 году. Но, события за последние полгода вызывают у нас ожидания серьезных изменений в команде. Уже несколько месяцев мы не видели на поле воспитанника местного футбола Валентина Чуреева. Очень редко видим в заявке на игры Романа Узденова, хотя именно этот игрок, умеющий забивать, на протяжении последних, самых трагических лет, не изменял команде и оставался ей верен. Даже, несмотря на безденежье и занимаемую командой последнюю строчку в турнирной таблице за последние пять лет. Очень редко выходит на полные два тайма другой ветеран клуба, воспитанник местного футбола Бейбит Татишев. Зато в команде появляются новые имена, и клуб показывает стабильную и уверенную игру. Первоначально команду на «Сезон-2009» собирал покойный Антон Шох. Затем, уже по ходу чемпионата, состав команды обновлял нынешний ее наставник. Новый взгляд на стратегию команды, выбранную В.Масудовым, очевидно внесет и значительные корректировки в составе клуба. Кому-то придется покинуть клуб. Кому?



    Об этом, и о многом другом, пойдет разговор в прямом эфире телеканала «Казахстан – Атырау», который состоится в ближайший понедельник. С главным тренером ФК «Атырау» будет вести «прямой эфир» журналист Талгат Утегулов. Если у любителей футбола есть вопросы к В.Масудову, то их можно заранее выслать на электронную почту: talgat_kom@mail.ru



    Источник: atyraunews.com
    Просмотров: 1832 | Добавил: Make | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 121 2 »
    12 Make   (08.11.2009 19:59) [Материал]
    Начнется в 19.00 ! подписывайтесь и задавайте вопрос! я лично задал ! chempion

    Какие позиции следует усилять
     
    Всего ответов: 312
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0