Настоящим ОФК "Атырау" резко осуждает действия журналистов сайта www.azerifootball.com, которые вызвали негативный общественный резонанс не только в Атырау, но и в Казахстане в целом.
    В опубликованной  статье искажено действительное содержание беседы главного тренера атырауской команды Рамиза Мамедова. Отвечая на вопрос азербайджанского журналиста относительно судьбы Т.Карабахцяна, Р. Мамедов пояснил, что указанный игрок не разу не вышел на поле, так как в прошлом сезоне он своей игрой не убедил  главного тренера К. Айманова своей состоятельности. Именно по этой причине руководство клуба не стало продлевать контракт с данным футболистом.
    Руководство ФК "Атырау" выражает свое разочарование и приносит казахстанской спортивной общественности, а также всем фанатам и болельщикам команды, свои извинения. Следует отметить, что за всю свою историю существования команды честь Атырауского региона представляли защищали спортсмены различных национальностей, и клуб всегда отличался и отличается своей многонациональностью и сплоченностью.

Просмотров: 1129 | Добавил: NurAtyrau | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 6
    6 Dast   (21.01.2011 08:39) [Материал]
    Нападение кушейди. Енді тройкага кіруге болады.

5 Dast   (21.01.2011 08:38) [Материал]
    Ганский нападающий Мозес Саки, который в прошлом сезоне выступал за уральский «Акжайык», и стал одним из бомбардиров чемпионата Казахстана, похоже, определился с клубом на ближайший сезон.

Футболист прибыл в расположение другого западно-казахстанского клуба «Атырау», и даже успел сыграть десять минут, в контрольной встрече против немецкого клуба. Если учитывать, что на просмотре также находится мощный нигерийский нападающий Ибе Зито Огбонна, то вполне возможен фактурный дуэт африканцев в «Атырау» — Саки — Зито Огбонно.

4 ssk   (18.01.2011 15:29) [Материал]
    Атырау» завершит первый сбор немного раньше / Футбол
    17 января 2011
    Нефтяники прилетят из Турции 22 января, а не как планировалось ранее 29.

Подопечные Рамиза Мамедова готовятся к новому сезону в Турции. Команда уже сыграла два контрольных матча. В последнем из них рулевой «Атырау» обыграл своих земляков команду «Хазар-Ленкорань», со счётом 2:1. Западноказахстанский коллектив просматривает большое количество игроков. Среди них есть как казахстанские футболисты Травин, Алейников, Азовский, Кенжиханов, так и легионеры. В последней игре хорошо проявил себя нападающий из Нигерии Зито, он отправил первый мяч в ворота азербайджанского клуба. В коллективе Рамиза Мамедова вакантны четыре позиции легионеров, так как из прошлогоднего состава в «Атырау» остался только боснийский защитник Градимир Чрногорац. Также известно, что подписан контракт с воспитанником команды, полузащитником Денисом Родионовым. «Атырау» вернётся с турецкого сбора двадцать второго января, хотя было запланировано завершить его двадцать девятого числа. После небольшого перерыва нефтяники отправится на второй учебно-тренировочный сбор, который пройдёт так же в Турции.

Автор: Александр Пенно

3 ssk   (18.01.2011 15:26) [Материал]
    Мамедов обыграл своих земляков / Футбол
    16 января 2011
    «Атырау» проводящий сбор в Турции провёл свой второй контрольный матч. Соперником стал «Хазар-Ленкорань» из Азербайджана.

На 23-й минуте счёт открыл нигерийский нападающий Зито, который находится в «Атырау» на просмотре. Через восемь минут сопернику удалось восстановить равновесие, отличился Жером Поленз. Во втором тайме итоговый счёт установил Константин Алейников, в прошлом сезоне выступавший за алматинскую «Цесну» (25 матчей 9 голов).

2 kasta   (15.01.2011 11:07) [Материал]
    Да не верю,что Р.Мамедов помлушал Айманова!!!