• Главная » 2011 » Март » 23 » СЕРЕБРО ИЗ ТАРАЗА
    16:46
    СЕРЕБРО ИЗ ТАРАЗА
    С 10-го по 21 марта в городе Тараз проходил Весеннее Первенство РК "Арман" по футболу среди молодежных команд Футбольных клубов Премьер лиги 1993 г.р. 12 команд были разделены на 2 группы, наша команда (тренеры Куаныш Кабдулов, Тимур Укубаев, Наурызгали Сариев) вошла в 1 группу с командами "Шахтер"(Караганда), "Тараз"(Тараз), "Жетысу"(Талдыкурган), "Тобол"(Костанай), "Кайсар"(Кызылорда).
    В 1 туре наша молодежь встретилась с командой "Шахтер" и уверенно выиграла со счетом 3-1, гол забил Мадиев и дубль сделал Ахметов.
    Во 2 туре был обыгран "Тобол" 7-1, дублем отметились Олжагалиев и Бертаев, также по голу забили Галимов, Мадиев, Нуржан.
    В 3 туре встретились с хозяевами молодежью из Тараза (серебрянный призер прошлого года), первый тайм закончился ничейным счетом 1-1 гол забил Утарбаев, во втором тайме хет-триком отметился защитник Харенов и со счетом 4-1 вверх взяла наша команда.
    В 4 туре повержен был "Кайсар" 8-1 хет-трик оформил Утарбаев и по голу забили Олжагалиев, Харенов, Мадиев, Нуржан и Химаев.
    В последнем туре в группе сыграв в ничью 1-1 с "Жетысу" (Олжагалиев) команда вышла из группы в 1/2 финал с 1-го места где встретилась со сверстниками из Актобе. Игра прошла в упорной борьбе, на 40 минуте  матча Айдарбаев открыл счет в матче, а на 50 минуте  наши остались в меньшинстве после удаления Укубаева, но команда проявила дух и сохранила счет.
    В финале помимо Укубаева из за травмы не смог участвовать Харенов. К сожалению в равной игре наши не реализовав множество моментов уступила 1-3 (Бертаев). В итоге серебряные медали, лучшим нападающим стал Мадиев Нурсултан. По словам тренера Куаныша Кабдулова: "Первенство прошло очень организовано. К сожалению чуть удачи не хватило в финале, а так 2 место - это результат долгого и напряженного труда, я доволен  своими ребятами. Команда выступила достойно!"