• Форум
  • Главная » 2009 » Октябрь » 19 » ТАТИШЕВ НАЧИНАЕТ И ВЫИГРЫВАЕТ
    16:00
    ТАТИШЕВ НАЧИНАЕТ И ВЫИГРЫВАЕТ
    Во вчерашней домашней игре четвертьфинала Кубка Казахстана с кызылординским «Кайсаром» атыраускую команду на поле вывел Бейбит Татишев. Он вышел на поле с капитанской повязкой. И первым удар по мячу тоже нанес Татишев – по выпавшему жребию ФК «Атырау» начинал игру. И так получилось, что эту игру, практически, «сделал» Бейбит Татишев.

В перерыве между таймами болельщики с удовольствием делились впечатлениями и отмечали, что давненько не припомнят такого счета на табло после окончания первого тайма – 3:0 в пользу ФК «Атырау»!

На 13-й минуте счет открыл защитник Виталий Шумейко. Затем на 24-й минуте красивый гол со штрафного забил Бейбит Татишев, а в добавленную минуту под занавес первого тайма «Биба» забил второй, не менее красивый гол, с игры. В конце игры отличился вышедший на замену (вместо Ларина) Леша Шакин. Капитанский дебют Бейбита Татишева ознаменовался крупной победой ФК «Атырау» - 4:0.

Источник: atyraunews.com
    Просмотров: 2770 | Добавил: NurAtyrau | Рейтинг: 4.2/4
    Всего комментариев: 4
    4 Кульсары   (21.10.2009 09:13) [Материал]
    На Хижниченко начали охоту

Сразу три клуба премьер-лиги намерены заполучить молодого нападающего сборной Казахстана и "Востока" Сергея Хижниченко.

Юный форвард провел отличный сезон, став автором трех мячей в составе национальной команды страны. К тому же, ему всего 18, и он еще три года может играть на правах "лимитчика", что решит проблему любому клубу. Поэтому на талантливого нападающего объявили охоту сразу три клуба премьер-лиги - "Локомотив", "Актобе" и "Атырау".

Все зависит от того, возглавит Бернд Шторк какой-либо клуб в следующем сезоне, или нет. В случае, если Шторк все же придет на тренерский мостик "Локомотива", как это утверждают в кулуарах, то "железнодорожники" автоматически становятся фаворитами в борьбе за Хижниченко. "Актобе" из этой тройки выглядит наименьшим претендентом на нападающего. Во-первых, шансов у конкурентов заполучить Сергея больше, во-вторых, у команды Муханова подрастают свои таланты: сразу два форварда Максат Курмашев и Сергей Лисенков, являющиеся ровесниками Хижниченко, "стучатся в дверь" основного состава. "Атырау" в этом случае опять же может бить своим козырем: вполне возможно, что "нефтяников" в следующем сезоне ждет роль суперклуба.

Не исключен вариант и с трудоустройством Хижниченко в зарубежный клуб. Точнее это может быть клуб Батэ чемпионы Беларусии,и Киевское Динамо.Известно, что скауты нескольких европейских середняков уже присматриваются к 18-летнему нападающему сборной Казахстана. Пока ясно одно: "Восток" не сумеет удержать свою юною звездочку.