Вход Регистрация
  • ГЛАВНАЯ
  • WEST SIDE
  • О КЛУБЕ
  • КОМАНДА
  • СЕЗОН
  • МЕДИА
  • ССЫЛКИ
  • Форум
  • Главная » 2009 » Ноябрь » 20 » Вахид МАСУДОВ: «Меня не покидало чувство уверенности»
    00:32
    Вахид МАСУДОВ: «Меня не покидало чувство уверенности»

    По приезду наставника ФК «Атырау», обладателя Кубка страны по футболу, Вахида Юнусовича МАСУДОВА мы взяли у него интервью, попросив рассказать планы на будущее.

    - Итак, Кубок наш – это здорово! А как оцените выступление команды в календарных играх чемпионата?

    - Безусловно, после прошлых лет, когда команда скатывалась вниз турнирной таблицы, - шестое место можно считать хорошим результатом. Хотя я думаю, могли б и ещё лучше. По качеству игры во втором круге не уступали даже лидерам, а некоторые команды превосходили. Дома нам удалось обыграть тот же «Актобе» с «Шахтёром», два матча с «Тоболом» завершили вничью. Команда двигалась вперёд, ребята почувствовали свою силу и в целом результат положительный.

    - А когда принимали команду, присматривались к игрокам, в отборе которых не принимали участие, Вы были уверены в успехе?
    - Изначально цель поставили – попасть в пятёрку лучших. Но, безусловно, скоропостижная смерть моего коллеги и друга Антоха Рохусовича в самом начале сезона отложило свой отпечаток на старт чемпионата. Команда была в ступоре. Я приехал накануне игры с «Окжетпесом», конечно, не хватало времени, чтоб сыграться. Тем не менее, я был уверен в положительном результате, не знаю почему но меня не покидало это чувство уверенности. Да и казахстанский футбол хорошо знаю, работаю не первый год, знаю подбор игроков и многих лично.

    - Что Вы можете сказать по поводу обращения Воита Талгаева в судейский комитет о своём несогласии с судейством во время первой полуфинальной игры «Жетысу» и «Атырау»? Как известно, Талгаев не комментирует судейство, а тут видимо накипело…
    - Я не думаю, что там имело место судейская ошибка. Да, вмешался боковой судья, а главный арбитр свистеть не собирался, но самое важное то, что до так называемого спорного момента имел место фол со стороны Айдара Кумисбекова, и арбитр должен и обязан был его удалить, и как следствие тому не создался бы этот момент.
    А комментировать – его право, но, думаю, здесь больше всего сыграл роль проигрыш его команды. В тот день мы играли лучше, и команда наша заслуженно победила.

    - Вчера у Вас состоялась встреча с акимом области. О чём щла речь, если не секрет? Какие планы на будущее? Намерены ли Вы остаться работать в Атырау в следующем сезоне?
    - Да я остаюсь. Ещё до полуфинала с Талдыкурганом во время первой встречи об этом попросил аким области, да мне и самому не хотелось покидать «Атырау». Проделана огромная работа, у команды есть большой потенциал, вышли в Европу, будем развиваться, надо многое налаживать, будет улучшать инфраструктура стадиона на благо как игрокам, так и болельщикам. А им отдельное спасибо! Во многом, благодаря поддержке 12-го игрока мы выиграли Кубок страны.

    - Кстати, хотел замолвить слово за 12-го игрока. В этом году после долгого перерыва образовалось фан-движение, чью поддержку команда ощущала не только дома, но и на выездах. Как известно, прежняя группа поддержки «Толкын-Волна» прекратила своё существование из-за прохладного к ней отношения руководства клуба, пустых обещаний помочь с атрибутикой. Сейчас, когда большой футбол в Атырау вновь на высоте, не могли бы Вы поговорить с руководством клуба поддержать фан-движение?
    - Вчера аким области озвучил и этот вопрос, сказал, что их нужно поддержать, да мы и сами «за» обеими руками. Я думаю, что сотрудничество наладится.

    - Команда уже разъехалась по домам? Нет ли у клуба каких-либо долгов перед игроками?
    - Долг только за ноябрь, но ведь месяц ещё не закончился. А что касается прошлогодних долгов, и очень больших, которые давили и на меня, как на тренера, то я благодарен Бергею Саулебаевичу за помощь в решении этой проблемы. Федерация уже грозилась снять с нас очки, но также пошли навстречу и подождали, пока мы не рассчитаемся. Хотя не только клуб должен выполнять свои контрактные обязательства перед игроками, но и футболисты перед клубом и болельщиками, для которых они, собственно говоря, и играют. А тут команда скатывается… Странно это для меня это…

    - В следующем году будем играть с европейскими клубами, предстоит серьёзная селекционная работа. Вы уже решили, кому из игроков предложите остаться и от чьих услуг откажетесь? Может, приглядели кого для просмотра на УТС?

    - Я хотел бы большинство ребят видеть в команде и в следующем году. Выигранный Кубок – и их заслуга. Спасибо им за то, что они приняли мои идеи, хотя много и ругался с ними на тренировках. Хотелось результата, причём не постепенного, а сразу.Конечно, будем усилятся, фамилии пока озвучить не могу, потому что у этих кандидатов, наверное, есть много предложений, но могу сказать, что у наших ребят тоже немало предложений.


    Источник: Ак Жайык

    Автор: Лев ГУЗИКОВ

    Просмотров: 1636 | Добавил: Yura | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 3
    3 Nurlan   (29.11.2009 19:47) [Материал]
    chempion2 chempion2 chempion2 chempion2

    Какие позиции следует усилять
     
    Всего ответов: 312
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0