• Главная » 2011 » Июль » 19 » Завершился 2 тур Чемпионат Казахстана среди 1993г.р.
    17:15
    Завершился 2 тур Чемпионат Казахстана среди 1993г.р.
    С 21-29 июня в городе Актобе проходило 1 тур Первенства РК по футболу среди молодежных команд 1993 г.р Премьер-Лиги и 1-ой лиги.
    Молодежная команда ФК "Атырау" в первый день обыграла команду "Акжайык" из Уральска со счетом 4:1 (Мадиев оформил дубль, Галимов, Айдарбаев).
    Во второй игровой день наша команда сыграла вничью 1:1 с ФК "Каспий" (Актау), гол со штрафного забил Олжагалиев.
    В последний игровой день ФК "Атырау" встретился с хозяевами команда "Актобе". На 11 минуте матча хозяева реализовав пенальти повели в счете, на 16 минуте за игру рукой реализовал пенальти Олжагалиев тем самым сравняв счет, после первого тайма на 46 минуте был назначен еще один пенальти в наши ворота 2:1, но на 53 минуте после хорошей передачи Мадиева, Олжагалиев сравнивает счет 2:2, а на 60 минуте подачу с углового замкнул Галимов, на 63 минуте за вторую желтую карточку с поля был удален Укубаев, играя в меньшистве на 90 минуте матча Галимов выйдя один на один с вратарем оформил дубль, в итоге 4:2 в пользу нашей команды.

А с 12 - 19 июля в нашем городе на стадионе "Судоремонтник" проходил 2-ой тур Первенства. В гости к нам приехали команды из группы "С" ("Астана", "Кайрат", "Восток", "Шахтер).
    13 июля наша команда играла с ФК"Шахтер"(Караганда) и уверенно выиграла со счетом 4:0 (Олжагалиев 2, Мадиев, Галиев).
    15 июля играли с ФК"Восток"(Усть-Каменогорск). В этой игре капитан команды Олжагалиев так же оформил дубль, по голу забили Ахметов, Бертаев и Айдарбаев. Итоговый счет 5:1 в пользу нефтяников.
    17 июля против команды "Астана" (прошлогодний чемпион по этому возрасту) на 42 мин гости нарушили правила в своей штрафной против Мадиева, и Олжагалиев забил гол с пенальти. Во втором тайме после хорошей скидки Укубаева, Олжагалиев попал в перекладину, имели возможности увеличить счет Мадиев, Айдарбаев, Галимов, но тщетно. Под занавес матча блеснул мастерством вратарь нефтяников Сундеткалиев здорово дважды спасший свою команду. В итоге 1:0 в пользу нашей команды.
    19 июля в последний игровой день тура встречались с ФК "Кайрат"(Алматы). На 48 минуте после хорошей комбинаций в исполнений Укубаев - Олжагалиев, Айдарбаев открыл счет, на 52 минуте Мадиев издали забил второй мяч, а на 68 минуте Укубаев поставил окончательный итог матча 3:0.
    По итогам двух туров наша команда с 19 очками делит 1-2 места с ФК "Кайсар" из Кызылорды. Впереди 3 тур в г.Петропавловске (с 1-8 августа) где сыграют с группой "В" ("Кызылжар", "Тобол", "Иртыш", "Окжетпес) и 4 тур в г.Талдыкурган (20-27 августа) там наши юноши сыграют с командами из группы "D" ("Жетысу", "Кайсар", "Ордабасы", "Тараз"). По словам тренера команды Куаныша Кабдулова: "Не смотря на такую жару, ребята выложились на все 200%, при этом покозав хорошую и достойную игру. Но вся борьба еще впереди, нам предстоят трудные выездные туры, но я верю своим ребятам. У нас одна цель и одна задача. Мы Команда!"
    Просмотров: 1522 | Добавил: NurAtyrau | Рейтинг: 4.7/3